Nome: Kássio Eduardo da Silva Coelho
Idade: 41 anos
Nascimento: 09/11/1979
Naturalidade: Arapongas/PR
Estado Civil: Casado
Ocupação: Mestre de Obras
Grau de Instrução: Ensino Médio

 
MANDATOS
20ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE TRANSPORTE E URBANISMO E MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR E DO CONTRIBUINTE - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 1ª Formação

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE CULTURA E PATRIMÔNIO HISTÓRICO - 1ª Formação

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE TURISMO E DESPORTO - 1ª Formação

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMUNITÁRIA - 1ª Formação