Nome: Joelson Fernandes do Amaral
Idade: 41 anos
Nascimento: 27/10/1977
Naturalidade: Chapada dos Guimarães - MT
Estado Civil: Casado
Ocupação: Policial Militar

 
MANDATOS
20ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMUNITÁRIA - 1ª Formação