Nome: Renivaldo Alves do Nascimento
Idade: 57 anos
Nascimento: 07/10/1961
Naturalidade: Dom Aquino - MT
Estado Civil: Viúvo
Ocupação: Advogado
Grau de Instrução: Superior Completo

 
MANDATOS
20ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
1º Vice-Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE TURISMO E DESPORTO - 1ª Formação

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO - 1ª Formação
Resumo das Atividades Parlamentares

Licenciado para assumir cargo de Secretário Municipal.