Nome: Emanuel Mussa Amui Pinheiro
Idade: 33 anos
Nascimento: 10/05/1985
Naturalidade: Cuiabá - MT
Estado Civil: Casado
Ocupação: Advogado
Grau de Instrução: Superior Completo

 
MANDATOS
20ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - 1ª Formação

Cargo: Membro-Suplente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE TRANSPORTE E URBANISMO E MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Permanente: COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 1ª Formação